Документы для оформления свидетельства о рождении и отцовства в смешанной семье гражданина Украины и гражданки РФ - требования и необходимая прописка.

• г. Краснодар

Какие документы необходимы для оформления свидетельства о рождении ребёнка и отцовства? Я - гражданка РФ, муж - гражданин Украины, брак не зарегистрирован. Обязательна ли прописка на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Свидетельство о рождении-первый документ ребенка. "Прописка " потом. Для получения свидетельства о рождении нужны паспорта родителей и справка о рождении (выдается мед. учреждением). Чтобы отец был записан в свидетельство при незарегистрированным браке необходимо его присутствие в ЗАГСе и волеизьявление. В этом случае вместе со свидетельством о рождении Вам дадут свидетельство об установлении отцовства.