Расчет алиментов, превышающих доход - вопрос об учете в бухгалтерии

• г. Пермь

Как насчитываются алименты если они превышают мой доход, на первого ребенка 25%, на второго ребенка 16.5% и на вторую жену размер прожиточного минимума, который составляет около 11000? получается что 18000 составляют все алименты, а доход 17000. Как поступят в бухгалтерии?

Ответы на вопрос (1):

В бухгалтерии с вас могут взыскать 50% это по закону Об исполнительном производстве. При задолженности по алиментам имеют право высчитывать до 70%. На первого ребенка вы можете подать на снижении алиментов до 16,5 к первой жене.