Я работник детского сада, учусь на 4 курсе юридического факультета

• г. Рыбинск

Я работник детского сада, учусь на 4 курсе юридического факультета, работодатель утверждает что учебный отпуск отлачивается только тем кто учиться в педагогических учреждениях.

Ответы на вопрос (1):

Ваш работодатель заблуждается.

Его не должно волновать на какую специальность вы обучаетесь.

Федеральный закон а именно Трудовой кодекс не содержи ограничений по предоставлению отпуска в зависимости от того, в каком учреждении работает обучающийся и какой факультет обучения.

Ну а вам как будущему юристу разве в облом открыть ст. 173 ТК РФ, ну и Конституцию России ст. 55 заодно?