Возможен ли переход от работы мастера котельной к должности главного энергетика в соседней организации для работника с опытом работы электриком по электробезопасности?

• г. Краснодар

Может ли работник (в своем прошлом-электрик с 5 гр по электробезопасности), а сейчас-мастер котельной (основная работа) работать на пол ставки в соседней организации главным энергетиком?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может Данный вопрос подпадает под правила тк РФС о совместительстве. Однако не нужно забывать, что при оформлении даже по совместительству на должность гл энергетика ему необходимо пройти обучение и знать экзамен на электробезопасность.