Как возможно отменить решение мирового судьи, вынесенное без участия и не доставленное почтой из-за отсутствия почтальонов?

• г. Чита

Решение мирового судьи было вынесено без моего участия. Мне было отправлено решение по почте 13 ноября 2017 года, но почта не доставила мне по адресу письмо по причине отсутствия почтальонов., Узнала о решении суда от судебных приставов, сроки все ушли. Что делать? Как отменить решение.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам необходимо:

1. Написать заявление на восстановление сроков для обжалования

2. Обжаловать судебное решение.

3. Если это был судебный приказ, тогда нужно написать только возражения и принять участие в рассмотрении дела по существу.

Получить и подать на него апелляционную жалобу (ст.321 ГПК РФ) с заявлением о восстановлении пропущенного срока обжалования (ст.112 ГПК РФ).