Срок давности на лишение прав в случае алкогольного опьянения - вопросы и ответы

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, меня остоновили 6 янворя 2018 года сотрудники ДПС я управлял автотранспортом в алкогольном опьянении, до сегодняшний день суда не было, его то переносят то ещё какие нибудь причины, подскажите если срок давности на лишения прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В отношении Вас, видимо, составлен протокол об админстративном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Срок рассмотрения таких дел-1 год. Не стоит рассчитывать на прекращение производства по делу за истечением срока давности. Судья за это по такой статье по разъяснению Верховного Суда может быть вызван на квалифколлегию.

Срок рассмотрения дел, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, конкретно статья 12.8 часть 1 КоАП РФ если так квалифицированны Ваши действия, 1 (один год).