Входит ли в льготный стаж отпуск по уходу за ребенком до 3лет мед. работникам в сельской местности на 2011г?

• г. Иваново

Входит ли в льготный стаж отпуск по уходу за ребенком до 3 лет мед. работникам в сельской местности на 2011 г?

Ответы на вопрос (1):

Ксения! с принятием Закона Российской Федерации от 25 сентября 1992 года N 3543-1 "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР" (вступил в силу 6 октября 1992 года) период нахождения женщины в отпуске по уходу за ребенком перестал включаться в стаж работы по специальности в случае назначения пенсии на льготных условиях. Данным Законом статья 167 КЗоТ РСФСР была изложена в новой редакции.

Поэтому необходимо знать в какой период Вы находились в таком отпуске.