Как уменьшить платеж из зарплаты по исполнительному листу при наличии нескольких исполнительных листов и платежей по кредитам?

• г. Волгоград

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как уменьшить платеж из з/платы по исполнительному листу, если у меня кроме данного исполнительного листа у судебных приставов ещё 2 и помимо этого я плачу ещё 3 кредита?

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас:

исполнительный лист на:

— возмещение вреда, причиненного здоровью;

— возмещение ущерба лицам, потерявшим кормильца, или причиненного преступлением;

— алименты на несовершеннолетних детей.

То размер вычета может доходит до 70%

по всем остальным Исп листам до 50%

Если в совокупности ваши вычеты по ИП не превышают данных цифр то никак, а если превышают, пишите заявление приставу, просите что бы вычеты производились пропорционально ИП но не более 50 - 70% от ЗП.

У меня все по кредитам и займам.

По кредитам и займам уменьшить платеж невозможно, поскольку в силу ст. 450, ст. 451 ГК РФ это есть изменение условий договора, а оно возможно только по обоюдному согласию. Но можно полностью избавиться от кредитов.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.