Кто должен оплачивать установку индивидуальных приборов учета

• г. Волгоград

Кто должен оплачивать установку учетного прибора на газ, если квартира не приватезирована, а находится в найме?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку собственником неприватизированных квартир является муниципалитет, установка и обеспечение квартир индивидуальными приборами учета и оплата части расходов доли неприватизированных квартир за общедомовые приборы учета, в том числе и энергетических ресурсов, несет муниципальный бюджет. Соответственно, муниципалитет во исполнение требований закона обязан установить в квартирах, находящихся в муниципальной собственности, указанные выше счетчики.