Объясните, пожалуйста, «понятным языком» что означает второй пункт в Завещании, не понимаю смысл. Заранее спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Ольга. Это стандартная фраза в завещаниях, упоминание о том что завещателю разьяснен смысл статьи 1149. ГК о обязательной доле наследства. Если таковые наследники имеют место быть.