У нас квартира студия торцевая, зимой было холодно. Дом новый и на гарантии. Застройщик на мои жалобы не реагирует, что делать?

• г. Ставрополь

У нас квартира студия торцевая, зимой было холодно. Дом новый и на гарантии. Застройщик на мои жалобы не реагирует, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться не к застройщику, а в управляющую компанию с соответствующим заявлением. Если управляющая компания реагировать не будет, тогда в жил. инспекцию при администрации.

Спросить
Пожаловаться

Кто прав в данной ситуации: дом новый, на гарантии. Полетел счетчик холодной воды, по гарантии застройщик поменял. Приходил мастер от застройщика. Через 13 дней после замены лопнул фильтр стояка холодной воды, в итоге затопили квартиру снизу. Квартира та застрахована, страховая насчитали ущерб 18000. Заплатили. Но ведь дом на гарантии, сейчас суд с застройщиком. Застройщик говорит, что виноваты мы и что после замены прошло много времени. Но для чего тогжа гарантия? Кто прав?

Квартира в новостройке, дом на гарантии. В туалете побежала вода из горячего крана. Застройщик не реагирует на жалобу. Пренаправляет в УК, УК преренаправляет на застройщика. Куда жаловаться?

У нас новый панельный дом. Находится на гарантии застройщика. Зимой промерзают стены. Была комиссия от УК, сказали не герметичные швы. Мы все же хотим утеплить фасад квартиры снаружи. Мы это должны делать за свой счет полностью или совместно с застройщиком или УК, или же это полностью оплачивает застройщик?

Живу в новом жк, дом на гарантии от застройщика. Прорвало трубу холодной воды (общую). Закрыли общий стояк воды. Без воды уже 5 дней. Ук ищет застройщика чтобы он менял кусок трубы. На 6 день после многочисленных звонков в ук пришли какие то люди (сантехники) замазали холодной сваркой, всем понятно что это не надолго, и сказали мы не можем сюда лезть дом на гарантии а застройщик не реагирует. Что делать как этот вопрос должна решить ук.

В нашей новой квартире зимой обнаружилась проблема, стена прилегающая к вентиляционной шахте постоянно ледяная, и по ней течёт вода (конденсат) уничтожая весь дорогостоящий ремонт и кухонный гарнитур. В квартире соотвественно тоже холодно После многочисленных жалоб застройщику (дом ещё на гарантии) он провёл проверку, и выяснил, что у более чем 40 собственников, которые не заселились, в квартирах отопление отключено, поэтому и на верхних этажах, где мы как раз и живем-такая проблема. Застройщик объявил, что ответсвенности он за это не несёт. А куда обращаться нам? Кто должен обязать этих людей включить отопление в их квартирах?

Дом новостройка зимой обратная тяга в туалете обращались в УК,жилищную инспекцию, застройщику. Провели проверку, оказалось что вентканалы над квартирами построены разной высоты и ниже, чем положено правилами. Застройщик никак не реагирует. Что делать?

Новый дом. Построен очень плохо, щели, все разваливается.

Зимой стало очень холодно. Утепление окон не помогло. УК отказывается заниматься этой проблемой, сваливая вину на застройщика, мол дует из щелей. Что делать, куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли покупать квартиру-студию, выделенную из одной квартиры (в нашем случае 2-ух комнатная квартира была разделена на 3 студии с сан. узлом в каждой) с неузаконенной перепланировкой? Продавец говорит, что сами потом узаконите. Квартира-студия выполнена из кухни, на 2 этаже, под квартирой - нежилое помещение. При этом продают студию как 33,3 проц. Доли в целой квартире.

Как и в каком порядке подавать в суд на застройщика (какие документы для этого потребуются)? Купили квартиру в новостройке, уже 2 года у нас протекает крыша (дом на гарантии). На наши жалобы никто не реагирует. В УК отвечают, что застройщик банкрот и что решить проблему поможет только решение суда.

Новый дом на гарантии застройщика. Заключён договор с управляющей компанией. Постоянно течёт застекленный балкон. УК кивает что не причём и просит обращаться к застройщику. Застройщик снял с гарантии все балконы начиная с 14 этажа и до низу. Объясняя это тем, что на 14 этаже перепланировали балкон и все кто ниже с гарантии снимаются. Что делать и кто должен отвечать. Моё мнение что отвечать должна УК, а как она это будет делать сама или через застройщика, это её дело, ведь договор на обслуживание дома заключён собственниками с УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение