Возможно ли водить без сдачи экзаменов после утери прав

• г. Сыктывкар

Меня лишили ВУ за пьянку, Но права я не сдавал написал заявление об утери после истечения срока могу ли я не сдавая экзамен ездить по этим правам?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно не можете. При первой проверке ГИБДД вас могут проверить по базе данных водительских удостоверений и обнаружат что права недействительные. А это штраф от 5 до 15 тыс. рублей.

Добрый день, Дмитрий. Нет, ездить по ним нельзя и на это две причины:

1) без сдачи теоретического экзамена и прохождения возврата вод/удостоверения (а в Вашем случае получения нового), Вы будете считаться после истечения срока лишения - не имеющим права управления;

2) когда поступает заявление об утере водительского удостоверения, оно числится в розыске.

Таким образом, придется Вам сдавать экзамен, брать медицинскую справку и получать новое водительское удостоверение.

Всего доброго.