Возможна ли помощь государства работающему пенсионеру с несовершеннолетними детьми, желающему уехать на юг?

• г. Хабаровск

Я работтающий пенсионер, имею двух несовершеннолетних детей, работаю в муниципальной организации, хочу уехать на юг.Могу ли я надеяться на помощь государства?

Ответы на вопрос (1):

Никаких льгот при переезде с г.Хабаровска государством не предусмотрено, за исключением случаев, если вы проживаете в районах крайнего севера или приравненных к ним, некоторые районы Хабаровского края к таковым относятся."О порядке компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями страховых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению, и членам их семей"

А также, если вы найдите работодателя на юге, согласного Вас трудоустроить и взять издержки по вашему переезду.