Прописана у родителей в Москве, имею дом в ростовской области. На него может быть наложена судебная продажа за долги.

• г. Москва

Прописана у родителей в москве, имею дом в ростовской области. На него может быть наложена судебная продажа за долги.

Ответы на вопрос (3):

По закону только на единственное жилье нельзя обратить взыскание, за исключением ипотечного. Ст.446 ГПК РФ. Однако, арест на Ваш дом возможен в целях обеспечения исполнения.

Здравствуйте, Юлия! Поскольку принадлежащий Вам дом не является Вашим единственным жильем (так как Вы зарегистрированы в другом месте), то дом могут забрать за долги; Вам стоит зарегистрироваться в доме.

С уважением, Марина Сергеевна.