Как убрать протокол на подозрение алкогольного опьянения и помочь мужу устроиться на работу в полицию?

• г. Кемерово

2 года назад у мужа был составлен протокол на подозрение алкогольного опьянения, результат алкотеста показал 0, все было чисто мужа отпустили, сейчас он хочет устроиться на работу в полицию но его не берут из за этого якобы правонарушения, сказали что это можно убрать, как нам быть и какие наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Отказ в трудоустройстве обжалуйте в судебном порядке, так как никакого правонарушения по факту не было, следовательно и оснований для отказа по этому случаю быть не может. Можно жалобу в прокуратуру написать.