Как защитить свои денежные вклады при споре о наследстве?

• г. Ханты-Мансийск

Дело в том что у жены такая ситуация брату досталось по наследству имущество (квартира) а сейчас брат хочет забрать половину денежного вклада. Как ей поступить чтобы хоть вклады достались ей.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу наследники первой очереди, статья 1142 ГК РФ, наследуют имущество наследодателя в равных долях. Для эффективной защиты своих интересов советую нанять юриста.