С какого момента брак считается прекращённым.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 25 СК РФ Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

Здравствуете, уважаемый Сергей Валентинович.

Согласно статьи. 25 СК РФ Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

Удачи Вам и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".