Как подарить дом, чтобы скрыть от брата? Полезные советы и возможные риски

• г. Самара

У меня такой вопрос. Отец хочет подарить мне дом. но чтобы брат не знал. Мы живём в пензенской области г верхний ломов. А отдать на регистрацию документы хочет в Пензе. Это можно так сделать или нет? какие подводные камни? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать на регистрацию договор дарения Ваш отец может в любом городе, где имеются пункты приема документов. Лучше всего Вам сделать нотариальный договор дарения, чтобы Ваш брат не смог в дальнейшем опротестовать волеизъявление Вашего отца.