Солдат Холин Кирилл Олегович заявляет о нарушении прав и неудовлетворительных условиях службы

• г. Санкт-Петербург

Я, ефрейтрр контрактной службы Холин Кирилл Олегович,17.11.1992 года рождения заявляю о том что нарушаются мои права. Поступил на службу по контракту в войсковую часть 74429 5 ая зенитная пакетная бригада город Ломоносов. Нахожусь на испытательном сроке, прошел месяц. Меня не устраивают условия службы, хочется в другую часть. Мне не дают уволиться как не прошедший испытание, выдвигая следующие условия: либо через курсы выживания, там писать отказ и меня увольняют, ждать я не готов, либо по НУК. Я с этим не согласен, уволить как не прошедшего можно не прибывая на курсы выживания. А так же, командир дивизиона подполковник Терехов Д.А отказал мне в получении материальной помощи, ссылаясь на то, что мат. помощь выплатят после испытательного срока. Рапорт не подписал на мат. помощь. Как я могу уволиться и смогу ли потом восстановиться в другой части? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо ознакомиться с контрактом, что там прописано по поводу увольнения, какие льготы и компенсации. Если права действительно нарушены, обратитесь к вышестоящему начальству. Попробуйте оставить заявление на сайте ВС РФ в разделе "Обращение". Как жесткая мера - военная прокуратура.