Какой алкоголь можно продавать без лицензии ООО.

• г. Хабаровск

Какой алкаголь можно продавать без лицензии ООО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никакой нельзя. В силу ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ, Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии — влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой. Желаю удачи. В.

Законом пиво, медовуха, сидр, пуаре (грушевый сидр) отнесены с алкогольной продукции, однако их розничная и оптовая продажа не требует лицензии росалкогольрегилирования, достаточно отчитываться в ЕГАИС.