Как вывести авто из совместной собственности при разводе и избежать раздела

• г. Абакан

Приветствую. Машина в залоге у частного лица более года, составлен договор займа как положено.

Собственник авто по документам я, куплено авто в браке.

С женой разводимся, подскажите как вывести авто из своей собственности, дабы не подверглось разделу.

Это единственное имущество которое есть.

Не знаю есть ли роль - есть 2 несовершеннолетних детей, у жены трудовой книжки нет, нигде не работала. Так же имеются непогашенные займы в ломбарде на сумму более 70 т.р.

Жена претендует на авто.

Ответы на вопрос (1):

Никак половина авто принадлежит жене. В случае раздела суд может и увеличить эту долю; то, что она не работала значения не имеет. Долги в общем случае делятся пополам если израсходованы на нужды семьи;

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При "разделе общего имущества" супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

""2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

""3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.