Ответственность за изменение номера и места расположения электросчетчика - что говорит договор и где найти документы?

• г. Москва

Об электросчетчике...

Кто несет ответственность за изменение № счетчика и места его расположения на лестнице? По договору (2004) у меня совсем дру-гой № счетчика (и пломбы), чем в платежных документах. И если номер был изменен, то какой-то документ с моей подписью должен быть и могу я его увидеть? Паспорта на счетчик (2004), более на сегодняшний нет. Договор без подписи, доверительное лицо (№ доверенности) без даты, с печатью и подписан моей рукой. Сегодняшний мой "энергоснабжатель" (преемник прежнего с 2005) настаивает на замене счетчика, т.к. межпроверочный интервал "перевалил" за 10-летний срок, хотя данная марка счетчика (марки прежнего и сегодняшнего идентичны) предполагает 16 лет (2020 г.). Официальные уведомления об истечении межпроверочного срока получены во второй половине марта, а увеличение платы на 50% с января. Моя оплошность - я только раз посылала данные счетчика за последние годы и слишком доверяла "энергоснабжателю"

Ответы на вопрос (1):

Вот выписка из правил п.81 Правила № 354. Для собственников помещений в многоквартирных домах и жилых домах ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю. Я думаю вам понятны вашм дальнейшие действия.