Производители вредных выбросов - Как обратиться при сжигании мусора вблизи жилых домов в Мытищинском районе, деревне Манюхино?

• г. Москва

Строители сжигают строительный и пищевой мусор вблизи жилых домов, на просьбы этого не делать, не реагируют, куда обращаться? Мытищинский район, деревня Манюхино.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобами в местную администрацию, жилищную инспекцию, прокуратуру. Для начала вызовите полицию или участкового.

Успешно решить Вашу проблему можно с юридической помощью.

Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

В 160 метрах от жилых домов и школы организована свалка бытовых отходов. По ночам часто сжигают мусор. Запах мусора стоит на улице и в квартирах при закрытых окнах. Писали во все возможные инстанции. Получали отписки. Куда следует обращаться, чтобы свалку ликвидировали?

Здравствуйте. Я живу на 1-м этаже и все 3 окна выходят во двор. Окно кухни рядом с мусоропроводом (т.е. мусорка). Соседи постоянно складывают как бытовой, строительный, так уже и пищевой мусор мне под окна! От этого в квартиру пробрались тараканы. На мои просьбы, об'явления никакой реакции. Куда обращаться, кому писать? Что делать? И можно ли закрыть доступ с улици к окну моей кухни?

В деревне построили магазин-склад строительных материалов вблизи жилых домов (4 дома затрагивает). Собственники недовольны, раньше на этом месте был старый жилой дом. Как по закону убрать с этого места пожароопасный объект?

Напротив нашего многоэтажного дома идет строительства гостиницы. Строительный мусор: песок, остатки кирпичей строители высыпают и разравнивают возле нашего дома, под нашими окнами. Что делать? Куда обращаться?

Сосед по лестничной площадке выносит и оставляет бытовой/пищевой мусор возле двери. На разговоры не реагирует. Упр.компания не реагирует. Какие законы он нарушает. Куда нужно обращаться?

Разрешено ли законодательством проводить строительные работы в ночьное время вблизи жилых домов?

Владислав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться, если соседи оставляют мусор на лестничной площадке, на просьбы не реагирут.

Может ли строительная организация забивать сваи вблизи жилых многоквартирных домов в субботу и в воскресенье в Московской области? Есть ли соответствующий федеральный закон, который регламентирует временные рамки проведения строительных работ вблизи многоквартирных жилых домов?

Что делать и куда обращаться, если соседи складируют свой мусор, на моей территории? Живем в частном доме. На предупреждения и просьбы не реагируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение