Как оформить покупку квартиры, чтобы часть, предоставленная родителями, оставалась только моей в случае развода?

• г. Челябинск

Мои родители дают часть на приобретение квартиры, вторая часть денег это материнский капитал. Деньги которые дают родители это 60 % стоимости жилья. Вопрос: как правильно оформить покупку квартиры, чтоб в случае развода та часть квартиры на которую дали родители, была только моей и никак не делилась?

Ответы на вопрос (1):

Зинаида!

Нужно, чтобы родители подарили Вам деньги, оформив договор дарения с указанием на какие цели дарятся деньги и что они перечисляются на Ваш счет в банке (с указанием его). Затем в договоре купли-продажи квартиры указать Вас покупателем и что деньги продавцу частично оплачиваются Вами с этого счета.

И обязательно все перечисления сделать в соответствии с этими договорами.