Вопрос о необходимости оплаты капитального ремонта в благоустроенной квартире, приобретенной в 2016 году

• г. Омск

Я собственник благоустроенной квартиры. Приобрёл в 2016 г. От прошлого собственника остался долг за кап. Ремонт. Я с момента приобретения квартиры не заключал договора за кап ремонт и не оплачивал ни одной квитанции, приходящей на имя прежнего владнльца. Могу ли я не оплачивать кап ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не можете.

Придется все оплатить в полном объеме, а потом сможете с прежнего собственника взыскать все его долги.

Без вариантов.

Собственники квартир обязаны платить взносы на капитальный ремонт. Причем долг по капитальному ремонту переходит к Вам как новому собственнику, если иное не установлено Вашим договором купли-продажи. Так что придется платить долг Вам. Иначе могут подать в суд. ст 169,170 ЖК РФ.