В начале марта этого года военкомат отправил пакет документов для получения.

• г. Курган

В начале марта этого года военкомат отправил пакет документов для получения мной страховой выплаты (страховой случай был в 2006 году) в Москву в Военно-Страховую компанию. С тех пор ни чего. Как меня должны уведомить и куда жаловаться на ВСК? Заранее благодарен за ответ.

Год назад произошел страховой случай. В дтп погибла моя мать (застрахованное лицо). В аварии был признан виновным мой отец, который был за рулем автомобиля. В страховую компанию не было подано заявление о страховом случае, но спустя полгода нотариусом был получен ответ от страховой для выдачи свидетельства о праве наследования. После получения свидетельства в страховую компанию был отправлен пакет документов, удовлетворяющий списку документов представленному на сайте страховой компании. После чего компания запросила решение по уголовному делу о дтп. Документы были предоставлены. Могут ли у страховой компании появиться причины для отказа?

Около месяца назад попала в ДТП. Отдала в страховую компанию виновника весь пакет документов для получения денежной компенсации - сказали в течение 30 дней ждите, выплату произведем. Через 2 дня истекает срок выплаты-30 календарных дней. Заранее позвонила в страховую компанию, т.к. даже не знаю какую сумму примерно насчитала независимая экспертиза. Мне ответили монотонно, что у страховой компании временно отозвали лицензию, когда будет выплата - неизвестно. Пакет документов уже давно отправлен в главный офис в Москву - там на рассмотрении. Когда ждать выплат - неизвестно, т.к. в Москве никто не заинтересован в выплате. Что делать теперь? Ждать? Куда жаловаться?

Я отправила в страховую компанию пакет документов для выплаты после ДТП КУРЬЕРОМ, страховая компания отказалась принимать пакет от него, заявляя что нужна доверенность от меня курьерской службе. Правомерны ли действия страховой компании РОСГОССТРАХ?

Мой родственник попал в ДТП в 2008 году, а в июне 2010 года получил 2 группу инвалидности. На момент ДТП он являлся сотрудником ФСИН России. В 2010 году он обратился в страховую компанию с вопросом о получении страховой суммы. Страховая компания в выплате ему отказала, мотивируя том, что договор между ФСИН и компанией был заключен на период с 1.01.2004 года по 31.12.2008 года, впоследствии был заключен договор с другой компанией. Подскажите пожалуйста в какой момент возникает страховой случай и какая из компаний должна производить выплату страховой суммы.

Моя машина была застрахована на момент ДТП в ВСК. Виновник застрахован в РосГосСтрах. При обращении мною в страховую компанию ВСК с документом по ДТП из ГАИ меня отправили в страховую компанию виновника, а именно в РосГосСтрах. Там произвели оценку и пришло официальное заключение о том, что они не считают, что был нанесён ущерб моему автомобилю. Вопрос: Где должны были рассматривать мой документ о ДТП? В моей страховой компании, или в страховой компании виновника? P.S. ДТП произошло в марте 2013 года.

Отправили в головной офис страховой компании полный пакет документов на выплату по страховому случаю, а страховая компания не забирает его больше месяца с почты. Что делать и какие меры воздействия на страховую компанию? Законы ли такие действия?

Спасибо.

/здраствуйте. У меня строховой случяй произошол в марте. Я обратился в строховую (РОССИЯ) виновника собрал полный пакет документов по осаге к концу марта. А выплаты досихпор нету. Говорят кризис. Подскажите что делать./зарание спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформлял в 2009 году полис каско в страховой компании Информстрах. При наступлении страхового случая мною были собраны все документы необходимые для оформления выплаты по случаю ущерба по полюсу каско и зданы в страховую компанию. Сумма выплаты была определена и назначена дата выплаты в срок 3 недель. По истечении 3 недельного срока в выплате денежных средств мне было отказано т.к. они сказали, что у страховой компании отозвали лицензию. В связи с этим они не оформляют полюса страховки и не выплачивают деньги уже оформившимся клиентам.

Прошло более 6 месяцев, выплата не была произведена. Что делать?

В конце ноября 2007 года я попал в ДТП. Меня признали виновным. Автомобиль застрахован по КАСКО В РОСНО. В начале января 2008 года все необходимые документы для выплат я подал в страховую компанию. 14 февраля 2008 года автомобиль по направлению от страховой компании был направлен в автосервис. По настоящий день он находится в автосервисе, страховая компания деньги за ремонт не перечисляет, автомобиль не ремонтируется. В страховой компании говорят, что документы на выплату находятся на согласовании в центральном офисе. Какие мои дальнейшие действия, хочу подать иск. заявление в суд. Евгений.

В 2007 г поступил в военный вуз в Москву! 26 декабря 2008 был комиссован по состоянию здоровья. Заболевание получил в период военной службы. 15 декабря мне установили 3 группу инвалидности. Изучил документы, мне положено 5 окладов по увольнению и 25 окладов по инвалидности. Собрали документы в Военкомате, отправили на проверку в областной военкомат, после чего направили доккументы в москву в сраховую компанию (ВСК) . Они рассмотрели мое дело 5 окладов выплатили, а про 25 до сих пор тишина. Звонил в вск-мне говорят что 5 окладов по увольнению, это страховой случай 2008 года, и так как ВСК являлась сраховщиком согласно контракта с мин обороны, то мне их выплатили, а вот 25 окладов - это уже по инвалидности, этот страховой случай наступил в 2009 году, а согласно контракта с мин обороны в 2009 г страховщиком являлась компания РОСГОССТРАХ. Вот мне в ВСК говорят, что документы по 25 окладам были пересланы в РОСГОССТРАХ - это их дело. А росгосстрах молчит. В контракте мин обороны с росгосстрах-ом ни слова о подобных случаях. Скажите могу ли я расчитывать на эти 25 окладов? И какова последовательность их получения? За просрочку выплат что-нибудь положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение