Что делать если соседи написали коллективную жалобу на вой моей собаки? Дом панельный.

• г. Краснодар

Что делать если соседи написали коллективную жалобу на вой моей собаки? Дом панельный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Можете подавать в суд на соседа.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в деревне и содержим собаку дома за забором выгуливаем на повадке, недавно мой сосед написал коллективную жалобу и (двое жителей подписали ее)о том что моя собака гадит на его машину. Хотя этого он не делает. По деревне свободно бегают собаки у которых есть хозяева и им ничего за это не делают. Много раз писали заявление в администрацию, на что ни каких действий не наблюдается, что нам делать?

Добрый день, живем в часном многоквартирном доме. На участке живут собаки. Лают когда мимо нашего забора ходят соседи. Сегодня узнала, что соседи коллективно с подписями написали жалобу или заявление участковому о лае собак. Но собаки лаят только в дневное время, после 22 часов собаке на выгуле и потом в доме. Но соседка второго этажа, ночью свистит в окно, включает громко музыку, чем дразнит собак и они лаят. И второй сосед проходя мимо кидает в собак питарды. Что мне грозит? И что я нарушаю?

Здравствуте. Живу на сьемной квартире. На 4 этаже. Соседи жалуются на вой и лай собаки моей. Обьединились две соседки и хотят писать жалобы на меня. Собака лает только на шум в подьезде. И только по будням до 17.00.Чем может грозить мне их жалоба?

Живу в частном доме, соседей в доме напротив раздрожает лай моей собаки, собака на цепи у ворот, сосед поливает мою собаку водой из шланга, чтобы собака не гавкала. Как усмерить соседа.

Соседи грозятся написать коллективную жалобу на якобы постоянный лай собаки, на самом же деле собака лает примерно с 18.00 до 20.00 пока нет хозяев, в ночьное время с 20.00 до 9.30 хозяин дома, собака не лает. Какие могут быть последствия в таком случае?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

У меня есть собака, которая живет в проходном дворе на привязи, соседи в моем доме не против нашей собаки, а вот из соседнего дома соседка жалуется и грозится вызвать участкового если мы не ликвидируем собаку, до тротуара собака не достает. Как нам быть? Собаку жалко она охотничья и очень умная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение