Как вернуть изъятое имущество после неправомерных действий сотрудников аэропорта - обращение в суд и выбор линии защиты

• г. Краснодар

Перевозил рыбу 120 кг для личного употребления, и на подарки родственникам, самолетом из одного субъекта РФ в другой, по прибытию в аэропорт все что вез изъяли, ссылаясь что нету сертификата и вообще якобы я вез на продажу. При этом даже не дают ознакомиться с материалами. Подскажите что мне делать и как вернуть товар? Обращаться в суд? Обжаловать действия сотрудника? Какую выбрать линию защиты и как вернуть изъятое имущество или компенсацию? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Можете и в суд подавать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ситуация довольно странная. При перемещении гражданина из одного субъекта РФ в другой... не возникает право осмотра у таможенной службы багажа или ручной клади без наличия явных оснований или подозрений. Значит они были. Далее, есть запрет на вылов определенных сортов рыбы и их реализацию. Естественно это распространяется и на перевозку. Согласитесь - 120 кг. - это все таки не пять или десять кг. Следовательно должна быть и сертификация продукта. Вы же ее как-то приобрели? Вы и сами пишите - как вернуть товар! Насчет линии защиты - это Вы верно пишите. Но это уже платная услуга. Нужна помощь, обращайтесь по электронной почте.

Спросить
Пожаловаться

Перевозил рыбу 120 кг для личного употребления, и на подарки родственникам, самолетом из одного субъекта РФ в другой, по прибытию в аэропорт все что вез изъяли, ссылаясь что нету сертификата и вообще якобы я вез на продажу. Но при изъятии мне ни какого протокола не предоставили с актом изъятия не ознакомили подписывали и вообще даже не дают ознакомиться с делом. Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников и что теперь делать?

У гражданина Китая при прибытии из Шанхая в Москву сотрудники таможни аэропорта Шереметьево изъяли товар (электронику для связи). Был составлен акт, в акте понятые не указаны вообще, и подписей понятых вообще нет. Перечислен перечень изъятых товаров. Китаец говорит что понятых вообще не было. Сам китаец вез товар на выставку, говорит что не для продажи. В декларации он не указывал. Есть какие-то шансы вытащить этот товар с таможни? Вернуть его в Китай?

Остановила моего мужа машина ДПС для проверки документов. В машине была лодка в которой было около 80 хвостов рыбы, удочка! Муж объясняет что рыбу купил и вёз домой для личного употребления. Забрали машину, лодку, телефон, рыбу! Чего ждать дальше? Когда вернут личные вещи и автомобиль?

Ситуация такая, я занимаюсь продажей копченой рыбы на ярмарке, была контрольная закупка ОБЭП, купили запрещенную к продаже рыбу "Стерлядь" (без документов), составили протокол, изъяли (за нее полагается штраф), с этим я согласна! Но... изъяли и всю другую рыбу, на которую есть документы (тоже всё запротоколировали), якобы для экспертизы, имели ли они правы изъять всю продукцию (даже со всеми документами)?

Из Камчатки была заказана икра и рыба для личного пользования на 8 человек по 5 кг, груз был принят аэропортом камчатки на основании лицензии и декларации на данный товар, однако в Шереметьево груз не отдали, составили акт, суказанием того, что отсутствует ветеринарное свидетельство на икру и рыбу. Правомочны ли действия сотрудников аэропорта, тогда как товар не на продажу, а для личного потребления? Спасибо.

Я гражданин рф поехала в турцию к родственникам отдохнуть и привезла с собой подарки для своей семьи и друзей, но но в аэропорту пулково 2 у меня отобрали все мои вещи уже 6 дней я не могу вернуть их!они требуют, чтобы я доказала что везу не на продажу! Что делать? Как правильно поступить помогите пожалуйста! Заранее благодарю!

Сидим в аэропорту, рейс задержали на 18 часов. Люди в багаже перевозили свежую рыбу и крабы, наверняка все пропало. Как можно наказать авиакомпанию? На какую компенсацию можем расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник гбдд остановил в городе автомобиль для проверки документов, при этом в багажнике автомобиля были обнаружены рыба (50 шт, язя) не запрещенных пород и сети, при этом на реке по региону действует режим запрета. Рыбу и сети изъяли, вменяют ст. 256 ук часть 1, правомерны ли действия сотрудников и какое наказание возможно за перевозку рыбы и сетей по городу?

У гражданина 0,015 героина изъяли сотрудники ППС, составили протокол, написали для личного употребления. Что грозить этому гражданину?

Покупатель требует вернуть деньги или купить товар на сертификат с истёкшим сроком. Срок действия сертификата указан на нем-это год. Датирование сертификата-2015 год. Имеет ли он право на возврат средств или приобретение товара по данному сертификату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение