Что делать, если после смерти сына приходит письмо от банка о необходимости оплаты кредита?

• г. Екатеринбург

Умер сын. Пришло письмо из банка о обязанности правоприемника без имени оплатить кредит, взятый сыном при жизни. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Если вы наследство не принимали, то платить не обязаны. Если приняли, то обязаны платить в пределах стоимости того имущества, которое вы унаследовали.

Вам нужно обратиться в отделение банка, с которого пришло уведомление, там вам специалисты помогут написать притензию (заявление, другими словами, в банке она называется притензия). У любого кредита есть страховка, если в главном офисе посчитают, что страховой случай имеет место быть, то страховая премия покроет сумму кредита. В противном случае, вы будете обязаны погасить этот кредит.