Судебные приставы начали исполнение решения о возврате незаконно полученной пенсии по потере кормильца

• г. Южно-Сахалинск

По решению суда я должна вернуть незаконно полученую пенсию по потери кормильца. Деньги оплатила. Квитанции предоставила в ПФР. А судебные приставы завели исполнительное производство.

Ответы на вопрос (2):

Нужно жаловаться.

С помощью нанятого юриста.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В данном случае вина лежит на ПФР. Сотрудники не отозвали исполнительный документ от приставов, хотя обязаны это сделать в течение 3 дней с даты погашения долга.