Влияние брака на статус имущества и ипотеки в Сбербанке

• г. Ханты-Мансийск

Мне одобрили ипотеку в сбербанке. Через месяц собираюсь расписаться с молодым человеком. При оформлении квартиры, скорее всего, я буду уже замужем. Будет ли считаться квартира совместно нажитым имуществом? И не откажет ли мне банк в ипотеке после того как я выйду замуж?

Ответы на вопрос (1):

Квартира будет считаться совместно нажитым имуществом, так как регистрация права собственности будет уже в браке, да и выплаты по ипотеке тоже. Если хотите оставить за собой квартиру - брачный договор.