Могу ли я уволиться раньше, если у меня есть ребенок не достигший 14 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я написала заявление на увольнение 9.04, написала в нем что прошу уволить 23.04, имею ли я право уволиться раньше в связи с тем что у меня есть ребенок не достигший 14 лет?

Ответы на вопрос (1):

Только по соглашению с работодателем. Законодательно такого основания для сокращения срока предупреждения работодателя об увольнении работника не установлено.