Требуют сдать по 2000 на покраску забора в государственном детском саду - нарушение закона или недостаток финансирования?

• г. Москва

В детском саду требую сдать по 2000 на покраску забора. Насколько это закона, ведь сад государственный? Неужели государство не выделяет средства на покраску в детский сад. Мой телефон для связи 9267376364

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Александра, в данном случае Вы не обязаны сдавать деньги на какие-то покраски заборов. Может написать жалобу в департамент образования и районную прокуратуру.

Здравствуйте. Это распространённый случай «поборов» в детских дошкольных учреждениях. Вам следует обратиться с жалобой в департамент образования и в прокуратуру. Можно через интернет-приемную.