Вопрос о вычете стоимости медосмотра при увольнении с работы с отработкой 2 недели и наличии бессрочного договора

• г. Кемерово

06.04. я подала руководителю заявление на увольнение, с отработкой 2 недели (забрать документы 20.04), позже стало известно, что 14.04 надо проходить ежегодный медосмотр. Я уже нашла себе новое место работы. Однако возник вопрос, при увольнении вычтет ли настоящий работодатель из моей зп стоимость вот этого медосмотра. Договор у меня бессрочный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не вычтет. Медосмотр проводится за счет работодателя. Если с вас удержат, то подавайте жалобу в инспекцию труда и в прокуратуру.