Проблемы с приставами - Как защитить свои интересы при съеме жилья?

• г. Уфа

Снимаю жилье по договору. Хозяева не появляются, т. к. заплачено за год вперед. Выяснилось, что у них проблемы с приставами. В квартире только мои вещи. Показал паспорт, договор Аренды. Грозятся описать мое имущество. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Юрьевич! К сожалению, приставы могут наложить арест на имущество находящееся в квартире и Вам придется обратиться в суд (по месту нахождения квартиры) с заявлением о снятии ареста с имущества. Суд удовлетворит Ваши требования и снимет арест с имущества, так как оно не принадлежит должникам. Попытайтесь решить все мирно, сходите на прием к старшему судебному приставу, объясните ситуацию, покажите договор найма жилого помещения, если есть - правоустанавливающие документы на имущество. С уважением,