Так как ее возможно было предотвратить во время беременности.

• г. Москва

Приветствую, хорошего дня.

Ситуация такая, решились на пополнение семьи, беременность проходила нормально, я так понимаю жена наблюдалась на консультации в обычной поликлиники у участкового врача (так они вроде называться) в ее обязанности входит сопровождение беременности до финиша с медицинской стороны анализы, исследование и другое.

Недавно я стал Папой все прошло нормально, но подержали в больнице нашего малыша на устранение болезни (геморрагическая болезнь новорожденного), слава Богу вылечили

Но врач сказал обнаружил что у него с сердечком не так что то, сказали диагноз но сейчас не скажу вам, в принципе ни чего серьезного но возможно два пути для устранения либо само по себе заживет так как новорожденный до года или если не заживет станет по старше операция или комплекс лечения.

Это что происходило а теперь вопросик как специалисту: можем ли мы подать в суд на поликлинику по ВАО на основании того что наблюдающий врач пропустил и не выявил данную болезнь? Так как ее возможно было предотвратить во время беременности.

И претендовать на моральный вред.

Жду ответа!

Спасибо вам!

Ответы на вопрос (1):

Роман. обратиться в суд могут все граждане, которые считают что их права нарушены. Но в Вашем случае будет очень сложно. и практически невозможно что-то доказать. Нужны серьёзные медицинские заключения о виновности доктора, Вы сами ничего не докажете. Если есть желание, судитесь, но результат будет равен -О.