Необходимость оформления доверенности для детей, находящихся под неформальной опекой

• г. Самара

Я работаю в доу воспитателем. И у нас такой вопрос. От начальника управления поступило письмо с просьбой, о том что" составить список детей, которые находятся под неформальной опекой своих родственников в связи с отъездом родителей на заработки. В случае выявления семей такого ребёнкабез попечения законного представителя. СРОЧНО принять меры по оформлению доверености, натариально заверенной, с лицами на попечении которых находится ребёнок" Существует ли такая довереность. Я оповестила этим письмом свою мамочку в группе, на что она мне ответила, что ей сказали такого документа нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаема Елена Юрьевна, в данном случае Ваша мамочка не совсем права, можно оформить доверенность на лицо, которое будете представлять интересы ребенка, но, если речь идет об отсутствии родителей по месту проживания детей, то у органов опеки могут возникнуть вопросы к таким родителям.