Как получить гражданство РФ по программе Носители русского языка при наличии просроченного украинского паспорта и ВНЖ

• г. Белгород

Просрочен укринский паспорт в 45, а мне 48, живу на территории РФ 4 года, есть ВНЖ, хочу подать на гражданство по праграмме Носители русского языка, подскажите что делать я с Донецкой обл. город где я прописана под контролем Украины.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш украинский паспорт является недействительным, поэтому Вы не сможете подать документы на гражданство РФ по любой программе. Вам нужно получить новый украинский паспорт или паспорт ДНР.