У меня лишний вес меня могут просто уволить или комиссуют на пенсию?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лишний вес это - не причина для увольнения. Увольнению сотрудники подлежат в случае нарушения трудовой дисциплины в месте с тем трудового графика работы.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

ТК РФ Глава 13. Прекращение трудового договора

Всего вам наилучшего!