Как работодатель может уволить раньше указанной в заявлении даты?
₽ VIP

• г. Чебоксары

Меня зовут Марина, мне хочется узнать я написала заявление на увольнение по собственному желанию и там дату поставила 11 сентября, что много лишних часов и поэтому работодатель только сможет уволить, когда отгуляешь лишние часы это получается до 11 сентября не уволит, хоть за 3 года я в отпуске оплачиваемом 1 раз была, а 2 года работала без единого отпуска. Могут они уволить через 2 недели, а не через месяц, хоть в заявлении дата указана 11 сентября. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

То, что вы написали является увольнением по соглашению сторон.

Если работодатель согласен, то он уволит вас 11 сентября. Ранее уволить вас он не имеет права.

В ином случае вас могут попросить переписать заявление без указания даты увольнения.

Раньше даты, указанной в заявлении, Вас уволить не могут.

Увольнение по собственному желанию возможно после подачи заявления об увольнении и не менее двухнедельной отработки. Увольнение по соглашению сторон возможно в любое время. Если есть не использованные отпуска, то полагается компенсация при увольнении.