Возможность дочери подать в суд на получение или дооформление земельного участка, не оформленного отцом после его смерти, спустя 3 года

• г. Краснодар

Вопрос таков. Если земельный участок не был до конца оформлен отцом, но т.к его не стало-все так и осталось на месте. И я, являясь дочерью, могу подать в суд на получение или дооформление этого участка или нет? С момента смерти прошло 3 года. (и я только узнала об этом).

Ответы на вопрос (3):

О чем Вы только узнали - об участке или смерти отца? И на каком праве участок, каков вид разрешенного использования? Обратитесь в администацию с заявлением, также к нотариусу, дальше будет видно.

Добрый день, Ольга! У Вас два пути решения этого вопроса. Первое, через правление садоводства переоформить земельный участок на себя. Для регистрации права собственности на спорный земельный участок собрать пакет документов: согласие правления, межевание земельного участка (кадастровый инженер), документы по приватизации (дачная амнистия). Пакет документов сдаем в Многофункциональный центр (МФЦ).

Второй путь, дооформить документы отца через соответствующие органы обратиться к нотариусу затем в суд.

Бузунов Александр Иванович.

Узнала о участке. Права о собственности на участок нет. Документы не Дооформлены. Нотариус не занимается таким, только с готовыми документами (уже узнавали).