Правомерны ли действия бухгалтерии исправительного учреждения по вычету судебного иска и алиментных обязательств из зарплаты осужденного?

• г. Архангельск

Правомерны ли действия бухгалтерии исправительного учреждения коглюда она из зарплаты осужденного вначале вычитает суд. иск потерпевшему, а затем алиментные обязательства по иску? Причем сумма выплаты потерпевшему за месяц в три раза больше чем алименты! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, каким образом вы определили что вычитается "вначале", а что "не в начале"

Главное-должна взыскиваться сумма по алиментам в соответствии с решением суда

А что касается очерёдности удержания, то удержание как по иску о возмещении вреда, причинённого преступлением и по иску о взыскании алиментом- относятся у удержаниям первой очереди