Вышестоящая инстанция требует выходить на рабочее место после увольнения - правомерно ли это?

• г. Москва

Вопрос такой: моего мужа уволили по сокращению из Органов внутренних дел. Приказ уже вышел. Вышестоящая инстанция обязуется выплатить ему зарплату за два месяца вперед, но заставляет выходить на рабочее место, хоть и эта служба, в которой он работал, больше не функционирует. Насколько правомерно их требование?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия! Если уже издан приказ об увольнении со службы, Ваш муж не модет выходить на службу со дня, с которого он, согласно приказу, уволен. Эта дата должна быть точно указана в приказе об увольнении.

С уважением