Как решить проблемы с регистрацией после развода и отсутствия жилплощади в Москве?

• г. Москва

Пжл., как быть в следующей ситуации. Москва. В разводе несколько лет, был прописан в квартире жены, после развода не выписывала. Сейчас выписывает, жилплощади в собственности у меня нет, дом только родительский, родители продают свой дом в ближайшем будущем и прописывают там дочку и ее детей. Чем грозит, что остался без постоянной регистрации и что делать, есть льготы, не повлияет ли на них отсутствие регистрации? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый вечер!

Отсутствие регистрации на территории Москвы ничем не грозит, кроме, как раз, получения льгот. Здесь жесткая привязка к регистрации. Поговорите с бывшей супругой, возможно, она войдет в Ваше положение.

Всего доброго,

Спасибо! Существует штраф в течение 30 дней, если нет регистрации, если не ошибаюсь и мед. обслуживание бесплатное и т.д. также могут быть не доступны? Уточнение - пока прописаться нет возможности нигде мне вообще. Бывшая жена в положение не войдет. У меня льготы ветерана Чеченской войны, вот на них повлияет ли отсутствие прописки постоянной?