Законность снятия денег с кредита для погашения задолженности за квартплату

• г. Нижний Новгород

Есть задолженность за квартплату чуть более 30 тыс. рублей. Сейчас стараемся платить. Начали снимать с зарплатной карты 50% от зп и заморозили счет по кредиту. Законно ли снимать деньги еще и с кредита? В квитанциях долг не уменьшается. Снимают уже 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

По долгам могут снимать не более 50 процентов с заработной платы, кроме того могут снимать с любых других счетов должника. Удачи Вам и всего доброго.

Здравствуйте.

Настоящий Федеральный закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на иностранные государства, физических лиц (далее также - граждане), юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования (далее также - организации) обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.

Постановление пристава получили?

Постановление не получали.