Муж, окончивший университет МВД, столкнулся с требованием выплаты 250 тыс рублей после увольнения по обвинению в порочащем поведении. Что делать?

• г. Краснодар

Муж учился в университете МВД. Отработал несколько лет, уволили по статье "поведение порочащее честь сотрудника". Сейчас требуют с него выплату в размере 250 тыс руб! Законно ли это? И можно как-то с этим бороться?!

Он официально не работает, я в декрете, ребёнку нету и двух лет!

Ответы на вопрос (1):

Законом предусмотрена обязанность сотрудника ОВД выплатить компенсацию за обучение в том случае если он отработает менее 5 лет после окончания ВУЗа МВД

Расчёт компенсации- пропорционально отработаному времени после окончания ВУЗа

Но-если прошло более 3 лет после увольнения, то истёк срок давности, и в случае обращения МВД в суд с иском, ваш муж может заявить ходатайство о применении исковой давности и в иске будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Я бывший сотрудник МВД. В свой выходной день попал в ДТП в состоянии АО не в присвоенной форме одежды. Суд присудил мне штраф в размере 5000 т.руб. С работы уволили по статье в связи с совершением проступка порочащего честь сотрудника овд. Уволили не по трудовому законодательству. Законно ли это?

Уволили с МВД по статье порочащее честь и достоинство сотрудника полиции, но в трудовой ничего не указали, только что прослужил непрерывно и все, смогу ли я пойти служить по контракту в армию?

Мой муж выплачивал алименты на старшую дочь в размере 6300 (как неработающий), при этом он официально работает и получает официальную зарплату 12 тыс. руб. Теперь его бывшая супруга требует выплачивать 7485 руб. всвязи с увеличением минимального размера алиментов. При этом я нахожусь в декрете, ребенку 11 месяцев. Подскажите пожалуйста, имеет ли он право отказаться выплачивать добровольно эту сумму?

Мужа уволили из органов по статье 82 п.9 ч.3 (порочащей честь сотрудника) служил 17 календ. Лет.можно ли получить люготную пенсию?

У меня такой вопрос! Муж являлся сотрудником полиции, после очередных побоев я написала заявление, его уволили по статье порочащее честь и достоинство сотрудника полиции! Сейчас у него суд он подал иск на восстановление, так как считает что его незаконно уволили, меня еще не вызывали, сказали я буду свидетелем, МОГУТ ЛИ ЕГО ВОССТАНОВИТЬ.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал в мвд 13 лет, уволили по статье проступок порочащий честь и достоинство 7 лет назад, можно ли подать заявление на улучшение жилищных условий?

Уволили по статье порочащие честь и достоинство сотрудника полиции, а именно тем что я отказался от освидетельствования по необходимости, можно ли мне будет восстановиться.

Могут ли уволить из мвд, по статье порочащей честь и достоинство сотрудника, и оставить без пенсии, если есть выслуга 20 льготных лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение