Уволенный полицейский желает улучшить жилищные условия - каковы его шансы?

• г. Омск

Отработал в мвд 13 лет, уволили по статье проступок порочащий честь и достоинство 7 лет назад, можно ли подать заявление на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):

В общеустановленном законодательством порядке, если имеются основания для постановки на учет - можете. По ведомству, как представителю отдельной категории - нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Относительно сотрудника МВД, то в соответствии с Постановление Правительства РФ от 06.09.1998 № 1054 граждан, уволенный со службы в органах внутренних дел, нуждающийся в улучшении жилищных условий может рассчитывать лицо, уволенное по следующим основаниям:

- по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;-по состоянию здоровья;-в связи с организационно-штатными мероприятиями;-лица среднего, старшего и высшего начальствующего состава органов МВД РФ, прослужившие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях 15 лет и более в календарном исчислении, при увольнении со службы из указанных районов и местностей с назначением пенсии.

Исходя из указанной диспозиции, указанные вами основания увольнения не дают право рассчитывать на получения указанной услуги.

Спросить
Пожаловаться

Проступок связан с топливной картой, за которой не был закреплён.

Был уволен из МВД за совершение проступка порочащего честь и достоинство. Стаж службы 11 лет. Во время службы получил заболевание, в настоящее время прохожу мед обследование, скорее всего признают инвалидом 2 группы. С момента увольнения прошло 5 месяцев. Имею ли я право на получение пенсии и страховой выплаты?

В ноябре прошлого года меня уволили с МВД за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Дело в том, что за пару недель до увольнения, сотрудники ДПС остановили мою автомашину, за рулем которого в состоянии опьянения находился мой родной брат. Он показал все документы в том числе и мое Водительское Удостоверение! Получилось так, что это нарушение оформили на меня, и меня уволили. После этого я подал иск в суд, что это не я был за рулем, мой брат признался в этом. Суд постановил мою полную непричастность к рассматриваемому административному нарушению. Теперь вопрос: Прошло уже почти 4 месяца, Как мне восстановиться на свою бывшую работу? Возможно ли вообще судиться с МВД, если да, то какова вероятность успеха в моем случае? Если можно по-подробней пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом 16 года уволен из МВД по отрицательным мотивам, за проступок порочащий честь и достоинство... Основанием для которого послужило административное правонарушение по ч.1 ст.12.8 КоАП. В настоящее время данное постановление, о совершении указанного правонарушения, отменено вышестоящим судом. Могу ли я судебным путём восстановиться на месте службы признав увольнение незаконным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение