Заявление о взыскании судебных расходов копии

• г. Нижневартовск

Скажите нужно ли предоставлять копию заявления о взыскании судебных расходов ответчикам?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о взыскании судебных расходов разрешается судом. Вот в суд и обращайтесь с таким заявлением. Что касается ответчика то он имеет полную возможность ознакомиться с материалами дела. Однако если суд укажет о необходимости представления данного заявления и приложенных к нему документов для ответчика то копии необходимо подготовить дабы соблюсти принципы гражданского процесса.

Так как по общим правилам заявления подаются в суд по числу копий сторон чтобы состязательность имела место быть.