Вопрос возможности получения алиментов меньше прожиточного минимума в Дагестане, если отец детей не работает

• г. Махачкала

Прожиточный минимум на ребёнка по Дагестану 9456 р.Я получаю на двоих детей алементы по 5000 на каждого. Могу ли я получать алементы меньше прожиточного минимума. Отец детей официально не работает.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, некоторые и по 1 тысяче получают, и что с того? А до МРОТ на каждого ребёнка, вы и зарабатывайте, своих детей обязаны содержать ОБА родителя. А не одни отцы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Прожиточный минимум не связан с минимальным размером оплаты труда... Если Вам по суду назначили выплату алиментов в твердой (фиксированной) форме - значит столько и будете получать. Если установили процентное соотношение от заработной платы - это совсем другое. А если бывший муж еще и не работает - это третье.