Компания решает закрыть розничную точку и отправить сотрудников в отпуск без уведомления - правомерные действия?

• г. Нижний Новгород

Я работаю в крупной оптово-розничной компании компании, в августе прошлого года данная организация открыла несколько розничных торговых точек, в данный момент нашу точку закрывают и отправляют нас в отпуск непредаставив приказа на основании чего мы вынуждены идти в отпуск, с дальнейшим увольнением по соглашению сторон. В данной организации я работаю 5 месяцев. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Был ли заключен с Вами трудовой договор? Каковы его условия? Он у Вас есть на руках? (было бы не плохо с ним ознакомиться) Вы подавали заявление о предоставлении отпуска?

Я оформлена официально по трудовой книжке. Пока нет, не знаю стоит ли его подписывать.

Приказ? Вы готовы пойти в отпуск? Тогда подписывайте. Во всяком случае, если организация сокращает штат, Вас должны об этом уведомить за 2 месяца, а также уведомить службу занятости о грядущем сокращении. Если Вас сокращают, они обязаны будут Вам платить выходное пособие, пособие за неиспользованный отпуск (если Вы пойдете в отпуск Вы его не получите). А Вы подписывали приказ об утверждении графика отпусков в организации?